Здравствуйте друзья!

Рада приветствовать Вас на своем блоге. Он посвящен не только дизайну, но и творчеству в общем. Добро пожаловать, творческие люди! Тут вы можете посмотреть мои работы, а так же заказать для себя фотокниги, календари, плакаты, все что угодно. Рада новым знакомствам и общению.

суббота, 31 марта 2012 г.

В студии...

Вчера мы весело провели время в студии, практиковали так сказать, и вот наши результаты ))))






все фото можно посмотреть ТУТ
Съемка проходила в фотошколе ФИШКА
Вконтакте http://vk.com/club30626824

среда, 28 марта 2012 г.

Диски в комплект...

Еще одно дополнение к ранее напечатанным книгам, к юбилею в тираже , еще к каждому альбому о которых говорилось ранее  прилагается видео диск с торжеством !
 нажмите далее

понедельник, 26 марта 2012 г.

Вот и пришли мои книги....

Дождалась наконец-то ряд книг, переживала о цветопередаче, книга выполнена в коричневых тонах, думала могут быть темными, но все оказалось хорошо.  Это принтбук печатала в Цифролабе , Львов , как всегда довольна  этим сервисом.
Это тиражированная книга в колличестве 12 штук. Виновник торжества решил подарить памятный альбом каждой присутствующей семье по экземпляру. Здорово правда?

воскресенье, 25 марта 2012 г.

Adobe Systems выпустила бета-версию графического редактора Photoshop CS6

Сегодня прочла статью, которая очень порадовала меня и хочу сразу же поделиться с вами.


Adobe Systems выпустила бета-версию графического редактора Photoshop CS6. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Загрузить редактор можно с сайта Adobe. Доступны версии для Windows и для Mac OS X.

Бета-версия редактора распространяется бесплатно, но срок ее работы ограничен. Дату выхода полной версии Photoshop CS6 Adobe не называет, но уточняет, что это произойдет "в первой половине года".
Adobe изменила цветовую схему интерфейса Photoshop, выдержав ее в темно-серых тонах. Пользователи, которым нравилась старая цветовая схема, могут включить ее в настройках.
В состав программы вошли новые инструменты, в том числе Adaptive Wide Angle (убирает искажения на снимках, сделанных широкоугольным объективом), Content-Aware Move (служит для перемещения объекта по снимку) и Blur Gallery (размывает те или иные области на изображении, позволяя, например, быстро воссоздать эффект шифт-объектива).
Adobe также доработала инструмент "Обрезка" (Crop) и встроила в Photoshop CS6 инструменты для редактирования видео.

СКАЧАТЬ бета версию можно здесь -   http://labs.adobe.com/downloads/photoshopcs6.html

Посмотрите короткое видео о некоторых изменениях в фотошоп 6



Мне понравилось здорово, буду ждать полной версии.

суббота, 24 марта 2012 г.

Коротко о фотокнигах


Рада приветствовать вас, друзья мои!
Как-то на днях я общалась с человеком о фотокнигах, предлагая свои услуги и он задал мне вопрос об отличии книг, размерах и сути самой книги, я потратила довольно много времени чтоб рассказать и описать  и после этого  решила написать статью «Коротко о фотокнигах», где можно познакомиться с различными видами этой продукции, сюжетами, различием фотокниг и т.д.

Что же такое фотокнига?

 Фотокниги впервые появились в Европе. Они быстро вошли в моду и стали обязательным атрибутом фотографии. В сущности, фотокнига – это широкоформатные фотоотпечатки, с оригинальным дизайном, склеенные между собой специальным способом. Индустрия фотографии предлагает множество вариантов воплощения Ваших фото-идей в жизнь. Цифровые технологии и новейшие методы обработки изображений позволяют корректировать фото, практически не ограничивая Вас в желаниях. Фотоцентры предлагают завидное разнообразие методов печати, от струйной до химической. Но, в конечном итоге, Вы приходите к определенному продукту - фотоотпечатку. Фотография – это, прежде всего, воспоминания, запечатленные на бумаге. Вы, конечно же, соберете свои воспоминания в фотокнигу и будете хранить, время от времени возвращаясь к ней, дабы еще раз пережить эти прекрасные моменты.
для продолжения нажмите далее

пятница, 23 марта 2012 г.

Весенние конфетки от ...Жажды Творчества...!!!

Гуляя по блогам друзей у Светы svetbond увидела вот такую замечательную конфетку от Арт-Клуба Чувашии "...Жажда Творчества...!!!".
И захотелось присоединиться, это же конфетище)))
У блога ПЧ стало уже более 500, поэтому творческий коллектив решил разыграть среди своих ПЧ грандиозную конфетищу:
Спонсором этой конфетки является клуб  "Хочу Sizzix !"


Что входит в конфетку:
Механическая машинка для тиснения бумаги и кардстока Texture Boutique (Тэксчэ Бутик) 656225
Набор папок для тиснения Цветочные рамки 2 шт Sizzix Texture Fades 657197
Набор силиконовых штампов Prima Marketing " (850647) "Nameplates". 8,5х7,5 см. 3 элемента, 8 прозрачных стразов на клеевой основе.
----------------------------------------------------
Ну а чтобы осчастливить не одного человека, мы решили помимо основного приза, разыграть еще 2 поощрительных - 2 набора для создания мини-альбомов от наших дизайнеров - Елены Левушкиной и janeza

1.Набор для создания мини-альбома "Винтажный чемодан" Tim Holtz Alternations с комплектом вырубных украшений - от Елены Левушкиной:
- две обложки и украшения из чипборда «Винтажный чемодан» 657219;
- три файловых закладки из чипборда «Файловые закладки» 656629;
- разнообразные элементы из кардстока, сделанные ножами Tim Holtz Alternations: Состаренные часы, Птичка в клетке, Киноплёнка, Висящий знак, Железные ворота, Ключ и замочная скважина, Королевский герб, Маленькие ярлычки и тэги, Мини-замочек и ключик,
Шестерёнки, Мини-этикетка, Рамка с орнаментом, Элегантные завитки.
- бумага с тиснением папками ATC Tim Holtz Alternations «Азартные игры», «Старый автомобиль».

2.  И набор для создания мини-альбома "Барокко" на 5 разворотов от janeza:
- 2 обложки из чипборда «Барокко»
- 4 основы для страничек из акварельной бумаги «Барокко»
- 14 основ для страничек из бумаги Prima (Romantique collection) «Барокко»
- Рамочка (Tim Holtz), вырубные элементы из чипборда, картона и акварельной бумаги для украшения обложки и страничек
- Набор цветочков (цветы вишни, розочки 1 см, гипсофилы), тычинки, шебби-ленты и вощеный шнур для декора мини-альбома
 до 30 апреля

среда, 21 марта 2012 г.

Последний снег...Мартовская прогулка

Поехала я к подружке в гости после 8 марта ))) погодка была чудная и мы как в детстве пошли кататься с горки, ну и конечно же я сделала несколько снимков. Все фото можно посмотреть ТУТ

Фокусы с фотоаппаратом

Посмотрите какие фокусы получаются… Скажите фотошоп? А нет, никакого фотошопа, только фотоаппарат и правильные настройки. Мы тут с подружкой поэкспериментировали на курсах ))) и придя домой разумеется, давай тренироваться ( на кошках), дочь моя не обидится так как родилась она в год кота.

полностью статью можно прочитать  ТУТ, там же вы найдете какими настройками воспользоваться для получения эффекта

пятница, 16 марта 2012 г.

Какой вы блоггер по гороскопу?

Стрелец в блогосфере
Почитав записи в блоге типичного Стрельца, вы сразу поймёте, что перед вами умный и принципиальный человек. И даже если комментарии Стрельца порою кажутся вам излишне резкими, помните, он пишет так не со зла, а от прямолинейности.Поскольку в жизни представители этого знака обычно азартны, то в блогосфере они также могут погнаться за рейтингом. Даже из спортивного интереса.При этом Стрелец – довольно сильный знак, который любит и умеет побеждать. Завоюйте расположение Стрельца, и вы обретёте верного и надёжного друга.
Получить блогосферный гороском для Вашего знака.

Зарегестрировать свой никнейм

Здравствуйте , друзья !
Сегодня была приятно удивленна, узнав что свой никнейм (nickname) что означет прозвише, можно официально зарегистрировать. Мелочь, а приятно ))) А увидела я эту информацию в блоге светланы http://svetbond.blogspot.com и конечно же побежала тоже регистрироваться. Все очень просто, занимает несколько минут и выдает такой сертификат. Который со временем поменяет свой окрас, станет серебряным, потом золотым....а зависит это от колличества посещаемости через вашу ссылку.
Сертификат на никнейм helensenator, зарегистрирован на Саламатина Елена, http://anita-malas.blogspot.com
Зарегистрировать твой ник!
Мой ник образовался уже очень давно и случилось это случайно, долго думала как же себя обозвать ))) и однажды на одном из очередных сайтов мне предложили учитывая мои данные, я Елена, но по английски буду Helen и первая буква фамилии С остальное для связки ))) так и родилась helensenator, этот ник очень давно у меня. Но хочу заметит что в блоге я выступаю под именем Anita Malas, так вот это псевдоним, а не никнеим. Родился он очень просто и наверное не очень оригинально. Это моя фамилия на оборот. Я Саламатина , А если прочитать обратно то будет анитамалас ))))) Я решила сделать имя и фамилию (псевдо) и вот здорово получилось. Теперь я Anita Malas. А на английском потому что люблю этот язык.
Было бы здорово услышать ваши ники и откуда они образовались. Это  очень интересно, напишите мне!

четверг, 15 марта 2012 г.

Коллекция Romantic background

Здравствуйте, друзья мои!
 Вот хочу с вами поделиться.
Предлагаю вашему вниманию вот такую коллекцию PSD исходников. Очень здоровские исходники , все в слоях, очень помогают для создания открыток, плакатов, постеров. Берете за основу  исходники и все отлично. Вот какие у меня есть, а если кому нужно пишите в коментах или в личку, с удовольствием поделюсь с вами.
1
 2
для полного просмотра нажмите далее

воскресенье, 11 марта 2012 г.

Конфетка от СКРАП ФАНТАЗИИ

Вот такую конфетку предлагает скрап-фантазия, и я конечно же очень хочу поучаствовать )))
Нажмите на картинку


А приз такой - набор из 25 листов бумаги Earth Tones. Бумага отлично подходит для работ о мужчина, мальчиках и на осеннюю тематику.
 Спонсор конфетки магазин  Love Scrap 



Конфетка до 31 марта.

ЗДОРОВО, ПРАВДА?

четверг, 8 марта 2012 г.

Подарок к 8 МАРТА

Вот такую книжку подарила мне подружка на 8 марта. Очень приятно получить такой подарок, огромное спасибо тебе Светик за внимание ко мне !!!

С ПРАЗДНИКОМ !

Дорогие женщины, девушки, девочки!
Поздравляю вас с Днем весны, пусть желания ваши сбудутся, чаще улыбайтесь, будте счастливы!

Добра вам, тепла, уюта и взаимопонимания!

вторник, 6 марта 2012 г.

НЕ СКРАПОВОЕ НАСТРОЕНИЕ ))))

Привет, друзья, мои!
Вот настроение который день не скраповое, рисунок предыдущий навеял мне воспоминания о своем бывшем хобби, и так захотелось мне снова окунуться в эту атмосферу карандаша ))) А так как канун женского праздника конечно же захотелось что-то цветочное. Честно вам признаюсь, я не люблю раскрашивать рисунки и не умею ( я вообще так просто малюю, ни где не учившись просто это меня успокаивает, так что не обессудьте) , нравиться мне карандаш и ручка ))) Может это и не совсем уместно на блоге о компьютерном дизайне размещать рисунки, но пусть каждый окунется в свою атмосферу воспоминаний, приятных увлечений, хобби и всего что приносит удовольствие. В нашей жизни не так много радости как хотелось бы, поэтому нужно самим создавать себе уют.

ДОРОГИЕ МОИ ДЕВЧОНКИ ! Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ С ЖЕНСКИМ ДНЕМ,
радости вам побольше, любви, взаимопонимания, здоровья вам и вашим близким. 
И эта розочка для вас! 




Счастья вам дорогие! И спасибо что заглянули.


А еще для ощущения объема и понимания тени ( а с тенями у меня проблема) хорошо тренироваться на геометрических фигурах. Попадание и преломление света . При наблюдении, а еще если попробовать то скрапить становиться легче, точнее применять тень. Не супер конечно, но тренироваться полезно ))))


воскресенье, 4 марта 2012 г.

Рисунок на конкурс ))))))

Дочка придя со школы заявила: "Хочу участвовать в конкурсе рисунков на тему Любимые герои , надо нарисовать рисунок..."  Ну что делать, пришлось рисовать. Дочь безусловно помогала приносила фломастеры с карандашами и бегала в магазин за бумагой)))) 3 дня сочиняли что рисовать. потом 3 дня рисовали и вот наконец-то .... посмеялись в вдоволь в процессе, пофантазировали и вот получился такой рисунок, без улыбки не посмотришь, но... ВСЕ завтра на конкурс !
АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

нажмите далее для полного просмотра
. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...