Здравствуйте друзья!

Рада приветствовать Вас на своем блоге. Он посвящен не только дизайну, но и творчеству в общем. Добро пожаловать, творческие люди! Тут вы можете посмотреть мои работы, а так же заказать для себя фотокниги, календари, плакаты, все что угодно. Рада новым знакомствам и общению.

среда, 19 января 2011 г.

Фото в стиле Пин-ап ( Pin-up)

Предлагаю вам посмотреть обработаное фото в стиле пин-ап. Эффект "плакатной девушки" (Pin-up girl ) до этих пор будоражит и вызывает улыбку. Предлагаю вам посмотреть работу, а если понравиться можете скачать урок по фотошоп р разделе уроки.
  
А вот для сравнения исходная фотография

 
Что такое стиль пин-ап?
Стиль «пинап» - рin-up появился в 30-е годы прошлого столетия в Америке, и первое время считался только рекламным стилем для журнальной иллюстрации и графики, с реальной жизнью не имеющим ничего общего. С обложек популярных журналов, плакатов, открыток улыбались жизнерадостные кокетливые девушки в легких, развевающихся платьях, пышных юбках, купальниках. Идея красотки с обложки имела невероятный успех. Моделей для пинапа художники отбирали очень тщательно, в основном это были знаменитости – известные актрисы, певицы, манекенщицы, секс – символы своего времени. В создании образа продумывалась каждая мелочь, поэтому девушки на пинап - картинках выглядели идеально. Макияж, прическа, одежда, белье, обувь – все подбиралось в определенном стиле, а модели были всегда красивы, чувственны и очень женственны. 
Со временем одежду, прически и макияж моделей стали копировать, женщины стремились стать похожими на рекламных красоток, и стиль пинап стал массовым и очень популярным. До середины 60-х годов ХХ столетия стиль пинап был самым модным не только на подиуме, но и в жизни. Сегодня мода на женственность возвращается, и пинап переживает второе рождение, им заинтересовались и фотохудожники, и модельеры.

1 комментарий:

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...