Здравствуйте друзья!

Рада приветствовать Вас на своем блоге. Он посвящен не только дизайну, но и творчеству в общем. Добро пожаловать, творческие люди! Тут вы можете посмотреть мои работы, а так же заказать для себя фотокниги, календари, плакаты, все что угодно. Рада новым знакомствам и общению.

Что такое скрап (scrap)

Речь идет о Цифровом Скрапбукинге - (scrapbooking) ( англ. “scrap” – вырезка и “book” – книга) – это новое веение, хобби, а точнее - скрапбукинг - это искусство оригинального, декоративного оформления фотоальбома, куда вместе с фотографиями помещаются всевозможные интересные предметы, рисунки, картинки и записи.

Данный вид творчества представляет из себя способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приемов вместо обычного рассказа. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии, памятные вещи или память о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребенка, каникулы на море и т. д.

Что такое скрап-набор?

В дословном переводе Scraps означает - сложный мусор.
Scraps Kits (скрап-набор) – набор, состоящий из бумаги, элементов(бантиков, цветочков, кружева, пуговок, кнопок, веточек) и рамочек выполненных в одном стиле. Скрап - наборы собираются по тематическим признакам (детские, осенние, морские, свадебные, love и прочие), по цветовой, световой гаммах и не только. Каждый набор, будь он одной и той же тематики, ну скажем свадебной, может быть подобран в теплых, холодных или пастельных тоннах. Иметь гладкий или рельефный подбор материала, то есть иметь свой стиль исполнения классический или модерн…
При выборе скрап – набора опирайтесь не только на свой вкус, но и не забудьте внимательно изучить материал с которым Вы хотите по экспериментировать. Как и у срап-наборов, у вашего материала тоже есть тематика, стиль, не забудьте обратить внимание на экспозицию, на атмосферу и настроение царящею внутри кадра. Не спешите одевать обновку, не забудьте о примерке!
Скрап - наборы очень удобны и востребованы, поскольку содержат в себе весь необходимый арсенал для творчества. С их помощью Вы можете реализовать свой бесконечный творческий потенциал: фото рамочки, скрап - страничка (скрап-страничка – это коллаж, состоящий из фона, фотографий, текста и украшений) и многое другое.
Скрап-наборы это своего рода «от начала и до конца сформулированная мысль», но не произнесенная вслух. После того как Вы выберете подходящий для Вашего материала скрап-набор, с подходящем стилем, вот тогда и начнется волшебство! Ведь наш внутренний мир это и есть то самое сказочное царство для наших идей и наших фантазий! И Ваш конечный результат, Ваша не сказанная мысль, будет сказана Вашим произведением!

Сфера бесконечных идей!

В конце мне бы хотелось добавить только одно - оглянитесь вокруг. Всмотритесь в переменчивую и капризную, но блистательную и грациозную вездесущию природу! Загляните в себя, в свое сердце, и насладитесь его жизненно нежным и трепетным ритмом! Искупайтесь в радостных минутах счастья с вашими близкими и друзьями! Ведь это и есть Ваша сфера бесконечного вдохновения, Ваша сфера бесконечных идей!!! И не забудьте чуточку поделиться с нами. Сфертесь!!!
( Материалы взяты с сайта http://in.itarch.com.ua/index.php ) 

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...